Аналог мази вольтарен гель

Вольтарен эмульгель цена

Гель производится в Швейцарии и имеет в составе 1,6 % диэтиламина диклофенака. Активный компонент способствует не только обезболиванию, но и противовоспалительному действию. Показаниями для использования являются:

  • боли в мышцах при напряжении;
  • остеохондроз;
  • дистрофические изменения суставного хряща;
  • скованность плечевого и тазового мышечного пояса;
  • воспаление в области суставов;
  • травмы в виде растяжений, ушибов и вывихов;
  • воспаление оболочки мышечного сухожилия влагалища.

Согласно инструкции по применению, гель «Вольтарен» и аналоги, имеющие в составе диклофенак, противопоказаны при следующих состояниях:

  • астматическое;
  • 1 и 3 триместр беременности;
  • нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови;
  • язвенная болезнь;
  • детский возраст до 6 лет;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • известные аллергические реакции на диклофенак.

Поскольку применение аналогов геля «Вольтарен» с диклофенаком осуществляется по тем же показаниям, что и оригинал, определиться с выбором препарата можно, исходя из сравнительных характеристик цены и качества.

На нижеприведенных сайтах вы сможете найти цены на Вольтарен эмульгель и узнать о наличии в аптеке поблизости

Как найти дешевый аналог дорогому лекарству ?

Чтобы найти недорогой аналог лекарству, дженерик или синоним, впервую очередь мы рекомендуем обращать внимание на состав, а именно на одинаковые действующие вещества и показания к применению. Одинаковые действующие вещества лекарства и будут свидетельствовать о том, что препарат является синонимом лекарственного средства, фармацевтически эквивалентным или фармацевтической альтернативой.

Однако не стоит забывать и о неактивных компонентах аналогичных лекарств, которые могут оказать влияние на безопасность и эффективность. Не забывайте о наставлении врачей, самолечение может навредить вашему здоровью, поэтому перед употрблением любого медицинского препарата всегда консультируйтесь с врачом.

«Диклофенак»

Отечественный препарат с диклофенаком в составе имеет практически ту же эффективность, что и «Вольтарен». За счет быстрого всасывания в ткани, активное вещество начинает действовать в первые минуты применения. «Диклофенак» так же, как и его аналог «Вольтарен гель», качественно и с высокой скоростью купирует болевые ощущения.

Сторонниками «Диклофенака» отмечается невысокая стоимость препарата, что иногда является определяющим моментом при выборе средств лечения. Врачи же подтверждают равнозначность средств и допускают использование российского аналога геля «Вольтарен» у лиц, не страдающих заболеваниями, отраженными в противопоказаниях.

«Ортофен»

Еще один недорогой препарат с содержанием диклофенака натрия в 5% дозировке. Действие «Ортофена» в сжатые сроки устраняет воспаления и боль, снимает симптомы, поддающиеся воздействию активного вещества. Использование препарата начинают с малых доз, постепенно доводя разовую норму до 3 грамм. Рекомендуется наносить гель на проблемное место, слегка втирая в кожу.

После использования необходимо тщательно вымыть руки, чтобы не допустить попадания на слизистую оболочку лечебного геля. Инструкцией аналога «Вольтарена» обозначены схожие противопоказания и побочные реакции, что говорит о некой идентичности двух препаратов. По стоимости «Ортофен» выигрывает, поэтому пользуется большей популярностью на российском рынке.

Вольтарен эмульгель цена

Лекарство производится в Индии, имеет в составе нимесулид и входит в категорию нестероидных противовоспалительных средств нового поколения. Учитывая его противовоспалительное и обезболивающее действие, может относиться к препаратам-аналогам геля «Вольтарен». Гель назначают для симптоматического лечения болей в мышцах и суставах, и иных не комфортных состояний, осложняющих двигательную активность. «Найз гель» не используется в случаях:

  • особой чувствительности к составляющим;
  • детского возраста до 7 лет;
  • обострений язвы;
  • беременности.

Стоимость препарата гораздо ниже швейцарского лекарства, но превосходит в несколько раз отечественные образцы. Имеющиеся отзывы на аналог «Вольтарен геля» с содержанием нимесулида, показывают эффективность препарата даже в запущенных состояниях, при серьезных и длительных болевых симптомах.

Известными представителями этого вида обезболивающих средств чаще всего называют «Долобене» и «Индовазин». Препараты относят к средней ценовой категории. «Долобене» имеет в составе гепарин натрия и декспантенол. В отличие от иных средств, используется не только в лечении невралгии мышц и суставов, но и для заживления ран и избавления от гематом.

«Индовазин» имеет в составе индометацин и троксерутин и применяется пациентами, страдающими тромбофлебитом и гематомами на фоне растяжений и ушибов.

Самостоятельный выбор эффективного препарата не простая задача. Поэтому стоит обратиться к специалисту, который по результатам осмотра назначит лечебный гель, устраняющий конкретные симптомы и не противоречащий общему состоянию организма.

«Нимулид»

Относится к дорогостоящим препаратам, производимым в России и содержащим нимесулид. Чаще применяется в случаях лечения суставов и позвоночника, реже – в качестве обезболивающего средства, хотя его эффективность и в том, и в другом случае достаточно высока.

Лекарство не несет рисков при использовании у пожилых людей и пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Активное вещество может оказывать побочное влияние на организм в виде изжоги, тошноты, головокружений или аллергии. Нельзя использовать гель в период беременности и лактации, при проблемах печени и почек. Особенностью препарата является его невозможность применения у лиц, профессиональная деятельность которых требует концентрации внимания.

«Ибупрофен»

Лекарственный гель выпускают в России с одноименным активным веществом в составе. Специалисты называют его аналогом геля «Вольтарен». Инструкция по применению и отзывы подтверждают его назначение в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства. Гель «Ибупрофен» назначают при:

  • ушибах и растяжениях;
  • миалгии различного направления;
  • ревматизме;
  • остеохондрозе;
  • подагре.

Длительность использования может составлять несколько недель с периодичностью до 5 раз в сутки. Лекарство не применяется в младшем детском возрасте, при повреждении кожных покровов, при аллергии на нестероиды и в 3 триместре беременности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рекаста Уто
Adblock detector